HORARIOS de CLASES EN SALA

Actualizado Octubre 2020
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08.00
Funcional
Marcos
08.00
09.00

Aero Local
Gonza
08.30
09.30
Funcional
Marcos
08.00
09.00

Aero Local
Gonza
08.30
09.30
Funcional
Marcos
08.00
09.00

Aero Local
Gonza
08.30
09.30
08.15
08.30
Funcional
Marcos
08.30
09.30
Funcional
Marcos
08.30
09.30
08.45
09.00
09.15
10.00
Global Fit
Andrea
10.00
11.00
Pilates
Vicky
10.00
11.00

Pilates
Noelia
10.00
11.00
Global Fit
Andrea
10.00
11.00
Pilates
Noelia
10.00
11.00

Pilates
Vicky
10.00
11.00
Global Fit
Andrea
10.00
11.00
10.15
10.30
10.45
11.15
Yoga
Andrea
11.15
12.15
Yoga
Andrea
11.15
12.15
Yoga
Andrea
11.15
12.15
11.30
11.45
12.00
18.00
Yoga
Sabrina
18.00
19.00
Yoga
Sabrina
18.00
19.00
18.15
18.30
18.45
19.30
Step
Gonza
19.30
20.30

Strong
Sole
19.30
20.30
Local-Mix
Karina
19.30
20.30

Aero Box
Gonza
20.00
21.00
Step
Gonza
19.30
20.30

Strong
Sole
19.30
20.30
Local-Mix
Karina
19.30
20.30

Aero Box
Gonza
20.00
21.00
Step
Gonza
19.30
20.30

Strong
Sole
19.30
20.30
19.45
20.00
20.15
20.30
20.45

Lunes

  • Funcional
    08.00 - 09.00
  • Aero Local
    08.30 - 09.30
  • Global Fit
    10.00 - 11.00
  • Yoga
    11.15 - 12.15
  • Yoga
    18.00 - 19.00
  • Step
    19.30 - 20.30
  • Strong
    19.30 - 20.30

Martes

  • Funcional
    08.30 - 09.30
  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • Local-Mix
    19.30 - 20.30
  • Aero Box
    20.00 - 21.00

Miércoles

  • Funcional
    08.00 - 09.00
  • Aero Local
    08.30 - 09.30
  • Global Fit
    10.00 - 11.00
  • Yoga
    11.15 - 12.15
  • Yoga
    18.00 - 19.00
  • Step
    19.30 - 20.30
  • Strong
    19.30 - 20.30

Jueves

  • Funcional
    08.30 - 09.30
  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • Local-Mix
    19.30 - 20.30
  • Aero Box
    20.00 - 21.00

Viernes

  • Funcional
    08.00 - 09.00
  • Aero Local
    08.30 - 09.30
  • Global Fit
    10.00 - 11.00
  • Yoga
    11.15 - 12.15
  • Step
    19.30 - 20.30
  • Strong
    19.30 - 20.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
20.00
Aero Box
Gonza
20.00
21.00
Aero Box
Gonza
20.00
21.00
20.15
20.30
20.45

Martes

  • Aero Box
    20.00 - 21.00

Jueves

  • Aero Box
    20.00 - 21.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08.30
Aero Local
Gonza
08.30
09.30
Aero Local
Gonza
08.30
09.30
Aero Local
Gonza
08.30
09.30
08.45
09.00
09.15

Lunes

  • Aero Local
    08.30 - 09.30

Miércoles

  • Aero Local
    08.30 - 09.30

Viernes

  • Aero Local
    08.30 - 09.30
No eventos available!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08.00
Funcional
Marcos
08.00
09.00
Funcional
Marcos
08.00
09.00
Funcional
Marcos
08.00
09.00
08.15
08.30
Funcional
Marcos
08.30
09.30
Funcional
Marcos
08.30
09.30
08.45
09.00
09.15

Lunes

  • Funcional
    08.00 - 09.00

Martes

  • Funcional
    08.30 - 09.30

Miércoles

  • Funcional
    08.00 - 09.00

Jueves

  • Funcional
    08.30 - 09.30

Viernes

  • Funcional
    08.00 - 09.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10.00
Global Fit
Andrea
10.00
11.00
Global Fit
Andrea
10.00
11.00
Global Fit
Andrea
10.00
11.00
10.15
10.30
10.45

Lunes

  • Global Fit
    10.00 - 11.00

Miércoles

  • Global Fit
    10.00 - 11.00

Viernes

  • Global Fit
    10.00 - 11.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19.30
Local-Mix
Karina
19.30
20.30
Local-Mix
Karina
19.30
20.30
19.45
20.00
20.15

Martes

  • Local-Mix
    19.30 - 20.30

Jueves

  • Local-Mix
    19.30 - 20.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10.00
Pilates
Vicky
10.00
11.00

Pilates
Noelia
10.00
11.00
Pilates
Noelia
10.00
11.00

Pilates
Vicky
10.00
11.00
10.15
10.30
10.45

Martes

  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.00 - 11.00

Jueves

  • Pilates
    10.00 - 11.00
  • Pilates
    10.00 - 11.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19.30
Step
Gonza
19.30
20.30
Step
Gonza
19.30
20.30
Step
Gonza
19.30
20.30
19.45
20.00
20.15

Lunes

  • Step
    19.30 - 20.30

Miércoles

  • Step
    19.30 - 20.30

Viernes

  • Step
    19.30 - 20.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
19.30
Strong
Sole
19.30
20.30
Strong
Sole
19.30
20.30
Strong
Sole
19.30
20.30
19.45
20.00
20.15

Lunes

  • Strong
    19.30 - 20.30

Miércoles

  • Strong
    19.30 - 20.30

Viernes

  • Strong
    19.30 - 20.30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11.15
Yoga
Andrea
11.15
12.15
Yoga
Andrea
11.15
12.15
Yoga
Andrea
11.15
12.15
11.30
11.45
12.00
18.00
Yoga
Sabrina
18.00
19.00
Yoga
Sabrina
18.00
19.00
18.15
18.30
18.45

Lunes

  • Yoga
    11.15 - 12.15
  • Yoga
    18.00 - 19.00

Miércoles

  • Yoga
    11.15 - 12.15
  • Yoga
    18.00 - 19.00

Viernes

  • Yoga
    11.15 - 12.15
No eventos available!

Compartir ésto!

HORARIOS de CLASES EN EL AGUA

Niños, adolescentes y adultos / 2020
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
Piscina Libre / Natación
07.00
10.00

Hidrogimnasia
Karina
08.00
09.00

Piscina Libre / Natación
09.00
10.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
07.15
07.30
07.45
08.00
Hidroterapia
08.00
09.00
Hidrogimnasia
Karina
08.00
09.00
Hidroterapia
08.00
09.00
Hidroterapia
08.00
09.00
Piscina Libre / Natación
08.00
10.00

Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
08.15
08.30
08.45
09.00
Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
Piscina Libre / Natación
09.00
10.00
Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
09.15
09.30
09.45
10.00
Natación 4 a 6 años
10.00
10.50

Natación 3 a 6 años
10.20
11.10

Matronatación
11.10
12.12
10.15
10.30
10.45
11.00
Hidrogimnasia
Karina
11.00
12.00
Hidrogimnasia
Karina
11.00
12.00
11.15
11.30
11.45
12.00
Hidrogimnasia
12.00
13.00
Hidrogimnasia
12.00
13.00
Hidrogimnasia
Vicky
12.00
13.00
12.15
Hidroterapia
12.15
13.15
Hidroterapia
12.15
13.15
12.30
12.45
13.00
13.15
Hidroterapia
13.15
14.15

Piscina Libre / Natación
14.00
16.30
Hidroterapia
13.15
14.15

Piscina Libre / Natación
14.00
16.30
Hidroterapia
13.15
14.15

Piscina Libre / Natación
14.00
16.30
13.30
13.45
14.00
Piscina Libre / Natación
14.00
15.00
Piscina Libre / Natación
14.00
16.00
14.15
14.30
14.45
15.00
15.15
15.30
15.45
16.00
16.15
17.15
Natación 7 a 12 años
17.20
18.10
Natación 4 a 6 años
17.20
18.10
Natación 7 a 12 años
17.20
18.10
Natación 4 a 6 años
17.20
18.10
Natación 7 a 12 años
17.20
18.10
17.30
17.45
18.00
18.15
Natación adolescentes y adultos
18.15
19.15
Natación 7 a 12 años
18.15
19.05
Natación adolescentes y adultos
18.15
19.15
Natación 7 a 12 años
18.15
19.05
Natación adolescentes y adultos
18.15
19.15
18.30
18.45
19.00
19.15
Hidroterapia
19.15
20.15
Natación adolescentes y adultos
Principiantes
19.15
20.15

Piscina Libre / Natación
19.15
20.15
Hidroterapia
19.15
20.15
Natación adolescentes y adultos
Principiantes
19.15
20.15

Piscina Libre / Natación
19.15
20.15
Hidroterapia
19.15
20.15
19.30
19.45
20.00
20.15
Hidrogimnasia
20.15
21.15
Hidrogimnasia
Ana Laura
20.15
21.15
Hidrogimnasia
20.15
21.15
Hidrogimnasia
Ana Laura
20.15
21.15
Hidrogimnasia
20.15
21.15
20.30
20.45
21.00

Lunes

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Hidroterapia
    08.00 - 09.00
  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    12.00 - 13.00
  • Hidroterapia
    13.15 - 14.15
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.30
  • Natación 7 a 12 años
    17.20 - 18.10
  • Natación adolescentes y adultos
    18.15 - 19.15
  • Hidroterapia
    19.15 - 20.15
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Martes

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Hidrogimnasia
    08.00 - 09.00
  • Piscina Libre / Natación
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    11.00 - 12.00
  • Hidroterapia
    12.15 - 13.15
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 15.00
  • Natación 4 a 6 años
    17.20 - 18.10
  • Natación 7 a 12 años
    18.15 - 19.05
  • Natación adolescentes y adultos
    19.15 - 20.15
  • Piscina Libre / Natación
    19.15 - 20.15
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Miércoles

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Hidroterapia
    08.00 - 09.00
  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    12.00 - 13.00
  • Hidroterapia
    13.15 - 14.15
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.30
  • Natación 7 a 12 años
    17.20 - 18.10
  • Natación adolescentes y adultos
    18.15 - 19.15
  • Hidroterapia
    19.15 - 20.15
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Jueves

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    08.00 - 09.00
  • Piscina Libre / Natación
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    11.00 - 12.00
  • Hidroterapia
    12.15 - 13.15
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.00
  • Natación 4 a 6 años
    17.20 - 18.10
  • Natación 7 a 12 años
    18.15 - 19.05
  • Natación adolescentes y adultos
    19.15 - 20.15
  • Piscina Libre / Natación
    19.15 - 20.15
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Viernes

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Hidroterapia
    08.00 - 09.00
  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    12.00 - 13.00
  • Hidroterapia
    13.15 - 14.15
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.30
  • Natación 7 a 12 años
    17.20 - 18.10
  • Natación adolescentes y adultos
    18.15 - 19.15
  • Hidroterapia
    19.15 - 20.15
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Sábado

  • Piscina Libre / Natación
    08.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
  • Natación 4 a 6 años
    10.00 - 10.50
  • Natación 3 a 6 años
    10.20 - 11.10
  • Matronatación
    11.10 - 12.12
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08.00
Hidrogimnasia
Karina
08.00
09.00
Hidrogimnasia
Karina
08.00
09.00
08.15
08.30
08.45
09.00
Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
Hidrogimnasia
Valentina
09.00
10.00
09.15
09.30
09.45
11.00
Hidrogimnasia
Karina
11.00
12.00
Hidrogimnasia
Karina
11.00
12.00
11.15
11.30
11.45
12.00
Hidrogimnasia
12.00
13.00
Hidrogimnasia
12.00
13.00
Hidrogimnasia
Vicky
12.00
13.00
12.15
12.30
12.45
20.15
Hidrogimnasia
20.15
21.15
Hidrogimnasia
Ana Laura
20.15
21.15
Hidrogimnasia
20.15
21.15
Hidrogimnasia
Ana Laura
20.15
21.15
Hidrogimnasia
20.15
21.15
20.30
20.45
21.00

Lunes

  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    12.00 - 13.00
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Martes

  • Hidrogimnasia
    08.00 - 09.00
  • Hidrogimnasia
    11.00 - 12.00
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Miércoles

  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    12.00 - 13.00
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Jueves

  • Hidrogimnasia
    08.00 - 09.00
  • Hidrogimnasia
    11.00 - 12.00
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Viernes

  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
  • Hidrogimnasia
    12.00 - 13.00
  • Hidrogimnasia
    20.15 - 21.15

Sábado

  • Hidrogimnasia
    09.00 - 10.00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08.00
Hidroterapia
08.00
09.00
Hidroterapia
08.00
09.00
Hidroterapia
08.00
09.00
08.15
08.30
08.45
12.15
Hidroterapia
12.15
13.15
Hidroterapia
12.15
13.15
12.30
12.45
13.00
13.15
Hidroterapia
13.15
14.15
Hidroterapia
13.15
14.15
Hidroterapia
13.15
14.15
13.30
13.45
14.00
19.15
Hidroterapia
19.15
20.15
Hidroterapia
19.15
20.15
Hidroterapia
19.15
20.15
19.30
19.45
20.00

Lunes

  • Hidroterapia
    08.00 - 09.00
  • Hidroterapia
    13.15 - 14.15
  • Hidroterapia
    19.15 - 20.15

Martes

  • Hidroterapia
    12.15 - 13.15

Miércoles

  • Hidroterapia
    08.00 - 09.00
  • Hidroterapia
    13.15 - 14.15
  • Hidroterapia
    19.15 - 20.15

Jueves

  • Hidroterapia
    12.15 - 13.15

Viernes

  • Hidroterapia
    08.00 - 09.00
  • Hidroterapia
    13.15 - 14.15
  • Hidroterapia
    19.15 - 20.15
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11.00
Matronatación
11.10
12.12
11.15
11.30
11.45
12.00

Sábado

  • Matronatación
    11.10 - 12.12
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10.15
Natación 3 a 6 años
10.20
11.10
10.30
10.45
11.00

Sábado

  • Natación 3 a 6 años
    10.20 - 11.10
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10.00
Natación 4 a 6 años
10.00
10.50
10.15
10.30
10.45
17.15
Natación 4 a 6 años
17.20
18.10
Natación 4 a 6 años
17.20
18.10
17.30
17.45
18.00

Martes

  • Natación 4 a 6 años
    17.20 - 18.10

Jueves

  • Natación 4 a 6 años
    17.20 - 18.10

Sábado

  • Natación 4 a 6 años
    10.00 - 10.50
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17.15
Natación 7 a 12 años
17.20
18.10
Natación 7 a 12 años
17.20
18.10
Natación 7 a 12 años
17.20
18.10
17.30
17.45
18.00
18.15
Natación 7 a 12 años
18.15
19.05
Natación 7 a 12 años
18.15
19.05
18.30
18.45
19.00

Lunes

  • Natación 7 a 12 años
    17.20 - 18.10

Martes

  • Natación 7 a 12 años
    18.15 - 19.05

Miércoles

  • Natación 7 a 12 años
    17.20 - 18.10

Jueves

  • Natación 7 a 12 años
    18.15 - 19.05

Viernes

  • Natación 7 a 12 años
    17.20 - 18.10
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
18.15
Natación adolescentes y adultos
18.15
19.15
Natación adolescentes y adultos
18.15
19.15
Natación adolescentes y adultos
18.15
19.15
18.30
18.45
19.00
19.15
Natación adolescentes y adultos
Principiantes
19.15
20.15
Natación adolescentes y adultos
Principiantes
19.15
20.15
19.30
19.45
20.00

Lunes

  • Natación adolescentes y adultos
    18.15 - 19.15

Martes

  • Natación adolescentes y adultos
    19.15 - 20.15

Miércoles

  • Natación adolescentes y adultos
    18.15 - 19.15

Jueves

  • Natación adolescentes y adultos
    19.15 - 20.15

Viernes

  • Natación adolescentes y adultos
    18.15 - 19.15
No eventos available!
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
07.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
Piscina Libre / Natación
07.00
10.00

Piscina Libre / Natación
09.00
10.00
Piscina Libre / Natación
07.00
08.00
07.15
07.30
07.45
08.00
Piscina Libre / Natación
08.00
10.00
08.15
08.30
08.45
09.00
Piscina Libre / Natación
09.00
10.00
09.15
09.30
09.45
14.00
Piscina Libre / Natación
14.00
16.30
Piscina Libre / Natación
14.00
15.00
Piscina Libre / Natación
14.00
16.30
Piscina Libre / Natación
14.00
16.00
Piscina Libre / Natación
14.00
16.30
14.15
14.30
14.45
15.00
15.15
15.30
15.45
16.00
16.15
19.15
Piscina Libre / Natación
19.15
20.15
Piscina Libre / Natación
19.15
20.15
19.30
19.45
20.00

Lunes

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.30

Martes

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Piscina Libre / Natación
    09.00 - 10.00
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 15.00
  • Piscina Libre / Natación
    19.15 - 20.15

Miércoles

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.30

Jueves

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 10.00
  • Piscina Libre / Natación
    09.00 - 10.00
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.00
  • Piscina Libre / Natación
    19.15 - 20.15

Viernes

  • Piscina Libre / Natación
    07.00 - 08.00
  • Piscina Libre / Natación
    14.00 - 16.30

Sábado

  • Piscina Libre / Natación
    08.00 - 10.00
No eventos available!

Compartir ésto!